Гимнастка Арина Аверина победила в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира в Италии

ТАСС, 7 апреля. Россиянка Арина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро. Спортсменка показала результат 22,500 балла.

Наверх13фотографий13фотографий13фотографий

Второй стала ее сестра, Дина Аверина, набравшая 22,400 балла, бронза досталась представительнице Белоруссии Екатерине Галкиной (21,200 балла).

20-летняя Арина Аверина является трехкратной чемпионкой мира, дважды завоевывала серебро и трижды бронзу чемпионатов мира.

Она также является четырехкратной чемпионкой Европы.

Этап Кубка мира в Пезаро завершится позднее в воскресенье финалами в отдельных видах. На этапах Кубка мира в личных соревнованиях могут выступать две гимнастки от одной страны. Второй этап пройдет с 12 по 14 апреля в Софии, сборную России в личном многоборье представят Арина Аверина и Александра Солдатова.